ПортретыЭкономика

ТАДЖИКСКИЙ БАНКИР ХАЙЁМ ХУДОЙДОДОВ СКОНЧАЛСЯ В ВОЗРАСТЕ 39 ЛЕТ

Хайём Худойдодов, заместитель генерального директора Малой кредитной организации “Оксус” и сын известного таджикского литературоведа Аъзамджона Худойдодова, скончался 6 августа, всего за 4 месяца до своего 40-летия.

Причина смерти известного банкира не объявлена.

МКО “Оксус” в своих соболезнования в Инстаграме называет Хайёма Худойдодова своим лучшим специалистом и пишет, что его заслуга в деле становления и развития этой организации была огромной: “Он был уважаем и любим среди коллег благодаря своему чрезвычайному таланту как опытного организатора, эксперта, учителя молодых. Хайём был не только добродушным, ответственным и открытым человеком, но и отличался своим высоким гуманизмом. Его память останется навсегда в сердцах коллег.”

Субхон Аъзамзод, друг семьи Худойдодовых назвал покойного “одним из лучших специалистов в банковском деле в Таджикистане”, а его смерть утратой не только для близких, но и для страны.

Хайём Худойдодов  родился 13 декабря 1981 года. После завершения учебы в Таджикском национальном университете он некоторое врея работал в России, а после возвращения начал работать в “Таджпромбанке”, где начал как эксперт по кредитам и постепенно вырос до должностей начальника центра обслуживания по столичному району Фирдоуси, а потом – замглавой “Таджпромбанка” по Согдийской области.

Потом он перешел в банк “Эсхата”, где работал директором Яванского филиала и завоевал звание “Лучшего директора года”. Потом стал зональным директором “Эсхаты” по Кулябской группе районов, после этого – консультантом в международной организации “Микро Капитал Консалтинг», а в последние годы занимал пост заместителя гендиректора МКО «Оксус – Таджикистан».

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button