Короткие новостиПроисшествия

7-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА ПОГИБЛА ПОД КОЛЕСАМИ “ОПЕЛЯ” В ХАМАДОНИ, А 58-ЛЕТНЯЯ ЖЕНЩИНА – ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ ДЖИПА С “ОПЕЛЕМ” ПОД ПЕНДЖИКЕНТОМ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что вечером 23 января 2024 года, примерно в 17:00, водитель автомашины марки “Опель-Астра”, Саидов Мусо Хайдаралиевич, 1995 года рождения, житель района М.Хамадони, во время движения на территории села Мехнатабад данного района на юге республики, совершил наезд на пешехода, местную жительницу Зайнаби Оятулло, 2017 г. р. В результате девочка получила серьезные телесные повреждения и погибла на месте ДТП.

Согласно другому сообщению МВД Таджикистана, ночью 24-го января 2024 года, примерно в 23:40 часов, водитель внедорожника марки «Тойота Ленд Крузер Прадо», Латифов Масрур Абдувалиевич, 1989 года рождения, житель г. Душанбе, управляя внедорожником на автодороге «Айни-Пенджикент” на севере республики не справился с управлением и у села Халифа Хасан под Пенджикентом  выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной марки «Опель-Астра», под управлением водителя Гаффорова Бахтиёра Сабоховича, 1987 г.р., жителя г. Пенджикент. В результате, пассажир «Опеля» Хадяева Бибивалия Саъдуллоевна, 1966 г.р., жительница г. Пенджикент, получив травмы несовместимые с жизнью, погибла на месте ДТП.

По этим фактам ДТП ведутся расследования.

Дороги Таджикистана считаются аварийноопасными. Ежегодно в результате ДТП на трассах республики погибают до 400 граждан, более 1200 других становятся инвалидами. Согласно последней статистике МВД, в первом полугодии 2023 года в результате 492 дорожно-транспортных происшествий погибли 193 граждан, еще 514 других  получили травмы.

Похожие новости

Один комментарий

  1. Почему до сих пор не ужесточает ГАИ Таджикистана меры получения права на вождения? До каких пор будут продавать права на вождения? Может хватит. Наш многоуважаемый президент страны просим вас обратить на это внимание.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button