Культура

УТРОМ ВМЕСТЕ ПИЛИ ЧАЙ…СКОНЧАЛАСЬ СУПРУГА ИЗВЕСТНОГО ПЕВЦА ФАЙЗАЛИ ХАСАН

Бодиламо Забирова, супруга Народного хафиза (народного певца) Таджикистана Файзали Хасана внезапно скончалась 25 октября. Сам певец подтвердил смерть своей супруги  агентству “Спутник” . Файзали Хасан рассказал, что она ничем не серьезным не болела.

“На свое здоровье она не жаловалась. Утром ее состояние было хорошее – мы вместе пили чай и я уехал по делам. Но уже через полчаса мне позвонили из дома и сообщили, что у нее поднялось давление “, – сообщил певец. Он сразу вернулся домой и позвал врачей, но “она уже ушла в иной мир”.

Церемония заупокойной молитвы джаназа и похороны покойной состоятся утром 26 октября, в 10 часов в селе Балх района Сино.

Бодиламо Забирова  до выхода на пенсию работала библиографом.

Файзали Хасану, певцу, композиторц и Народному хафизу Таджикистана,  тоже 73 лет. Его называют учеником и продолжателем стиля легендарного таджикского певца Одина Хашима. Файзали Хасан  приобрел популярность народными песнями, особенно Рогским стилем Фалака, а в последние годы исполняет также много суфийских и религиозных песен.

Про популярного певца в Таджикистане ходят десятки анекдотов и смешных небылиц. Файзали Хасан и сам с удовольствием слушает их и никогда не обижается на то, что про него придумывают люди.

Файзали Хасан долгие годы проработал в народном театре в своем родном Московском районе (ныне – Хамадони). Только в 90-е годы, уже ставший известным певцом, он переехал в Душанбе.

Файзали Хасан

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button