Мигранты

ДОЧЬ ТАДЖИКСКИХ МИГРАНТОВ ВЫБРОСИЛА ТРЕХЛЕТНЮЮ СЕСТРУ ИЗ ГОРЯЩЕЙ КВАРТИРЫ НА ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ

Четверо детей семьи мигрантов из Таджикистана пострадали вечером 23 ноября, при пожаре в выселенном доме №7 на улице Институтская в городском поселении Менделеево Солнечногорского района Подмосковья. Чтобы спастись, девушке-подростку пришлось сбросить трехлетнюю сестру с 3 этажа, а потом и прыгать самой, сообщает «МК». На опубликованном видео слышно, как подоспевшие на помощь люди разговарывают между собой на таджикском.

Площадь возгорания составила 33 квадратных метра. Спасатели эвакуировали пятерых человек.

Ольга Врадий, официальный представитель ГСУ СК по Московской области: “В ходе тушения возгорания в одной из квартир в поселка Менделеево Солнечногорского городского округа обнаружены четверо детей (возрастом 14 лет, 3 и 2 года, 7 месяцев), которые были госпитализированы в больницу с диагнозом отравление угарным газом”.

Как стало известно «МК», 23 ноября около 18 часов жители дома № 9 на Институтской улице увидели, как из окна  квартиры 3 этажа дома напротив валит густой дым и видны языки пламени. А из другого окна девушка звала на помощь.  Соседи вызвали пожарных и сами бросились помогать. Девушка из горящей квартиры кричала, что не может ее покинуть, потому что огонь отрезал их от выхода. С ней находилась ее трехлетняя сестренка. Жильцы квартиры снизу предложили спустить маленькую девочку к ним через окно. Малышку удалось поймать.

Сама же 14-летняя девочка оставалась в жилище. 

– Мужчины, собравшиеся внизу под окнами, кричали ей, чтобы она прыгала, а они ее поймают, – рассказала «МК» очевидец происшествия. – Ничего другого не оставалось, и девушка прыгнула на руки к мужчинам, все прошло успешно. В это время огонь охватил всю квартиру. Остальные жители подъезда вышли на улицу. Вскоре прибыли пожарные и медики. 

Трехлетнюю малышку с небольшими ожогами и отравлением угарным газом пришлось госпитализировать. Также пришлось отправить в больницу двух ребятишек-дошкольников из квартиры сверху, они тоже надышались дымом. Девушка, спасшая свою сестренку, отделалась легким испугом.

Как сообщает «МК», дом, в котором произошел пожар, готовят под снос. В квартиру временно заселилась семья из Таджикистана. Глава семейства работает в Москве и приезжает раза два в неделю. Мама и 18-летний сын в момент пожара дома отсутствовали. Причиной пожара, скорее всего, стало короткое замыкание, в комнате заряжался мобильный телефон.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button