Короткие новости

В Бустоне вор был задержан с поличным

Пресс-центр МВД Таджикистана

Органам милиции города Бустон удалось пресечь деятельность квалифицированного вора, который нанёс ущерб жителям 24 жилых домов и одному владельцу продовольственного магазина. Гражданин Азимов Назим Юсуф-оглы, 1992 года рождения, житель города Бустон лишь в двух случаях после незаконного проникновения в жилые помещения вышел оттуда ни с чем. В остальных 23 криминальных случаях наряду с наличными деньгами и золотыми изделиями он похищал вещи и бытовую технику. Общий ущерб, нанесённый гражданам, составляет более 150 тысяч сомони. 

Кражи, которые в основном совершались в ночное время, начались в ноябре 2019 года и продолжались до момента задержания подозреваемого в ноябре 2020 года. От действий Азимова Назима Юсуф-оглы пострадали жители махаллей Галаба, Носири Хисрав, Мирсаид Миршакар, Раджаб Курбонов, Мирзо Турсунзода и больше всего Махаллаи Нав города Бустон.
Прежде чем проникнуть в жилое помещение, подозреваемый останавливался возле ворот и громко окликал владельца дома, если кто-то отзывался и подходил к нему, то он под любым предлогом удалялся. Если никто не отзывался, это означало, что в доме никого нет. Он проникал в дом и достигал своей цели.

Подозреваемый Назим Юсуф-оглы выбрал жилые помещения без предварительной подготовки методом случайного подбора. Жертвами его воровства стали владельцы, как плановых построек, так и жители многоэтажек. 

Сотрудники ОМВД города Бустон долгое время проводили поиски вора-домушника. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска ОМВД задержали его с поличным во время совершения очередной кражи, и теперь он ответит за всё содеянное перед законом. Его задержание свидетельствует о том, что ни одно преступление не останется безнаказанным.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button