ВидеоКороткие новости

В БОХТАРЕ ВЛАДЕЛЬЦА ЦЕНТРА КОМПЮТЕРНЫХ ИГР ПОСАДИЛИ НА 7 СУТОК ЗА ТО, ЧТО ПУСКАЛ ПОДРОСТКОВ

УМВД по Хатлонской области 28 марта 2024 года сообщил об ареста на 7 суток Юсуфа Файзова, владельца центра компьютерных игр в областном центре, городе Бохтар (бывшее Курган-Тюбе). Сам Файзов или его близкие недоступны для комментариев, но согласно сообщению милиции, гражданин Файзов Юсуф Муродович, 25.08.1994 г.р., житель г.Бохтар, махаллы Вахдат-1,  открыл центр компьютерных игр в подвале дома №2 по ул. Дружба народов этого города и “пуская туда несовершеннолетних в запрещенное по закону РТ “Об ответственности родителей” время,  привлекал к играм с признаками насильственных действий и своими действиями нарушил требования ст. 464, ч.1 КоАП РТ”.

Болоее того, добавила милиция Хатлона, “при документировании данного случая гражданин Файзов Юсуф Муродович не выполнил законные требования сотрудников милиции как уполномоченных представителей государства о воспрепятствовании посещению центра несовершеннолетними, чем грубо нарушил требования законодательства страны”.

С учетом того, что владелец центра пускал туда несовершеннолетних в запрещенное законом время и игнорировании требований закона в отношении гражданина Файзова Юсуфа было составлено дело об административном правонарушении и решением суда г. Бохтар ему было назначено наказание в виде 7 суток административного ареста.

Закон РТ “Об ответственности родителей в воспитании детей” запрещает несовершеннолетним посещать  центры компьютерных игр и интернет-кафе в часы школьных уроков, а также в ночное время.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button