ВидеоКороткие новостиПроисшествия

ФОТО С МЕСТА ЧП: ЧЕТЫРЕХЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА УТОНУЛА В КУШОНИЁНЕ

КЧС Таджикистана 29 марта сообщил, что на территории страны был зафиксирован еще один несчастный случай на водоёме, к сожалению, со смертельным исходом. Погиб 4-х летний ребенок.

Несчастный случай был зафиксирован на территории района Кушониён Хатлонской области. 27 марта 2024 года, 4 -летняя жительница села Гулистон сельского джамоата Бустонкалъа района Кушониён Хатлонской области упала в местном канале и утонула.

Поиски ребенка были начаты спасателями Управления КЧС по Хатлонской области. Они были завершены 28 марта 2024 года. Тело девочки было обнаружено и извлечено из водоёма в 08.30 утра в 550 метров ниже от места происшествия и передано родственникам.

КЧС в этой трагедии винит бесконтрольность со стороны родителей.

В этой связи, Комитет выражает искренние соболезнование родным и близким мальчика и повторно обращаясь к родителям просит постоянно следить за детьми. Необходимо понять, что в силу своего возраста у малышей нет чувства самосохранения, они очень любопытны, хотят испытать и попробовать все, что их окружает. Главная причина гибели детей на водоёмах — отсутствие родительского присмотра.

Это не первые случаи гибели людей на воде в Таджикистане в этом году. КЧС Таджикистана  ранее сообщил, что 20 и 21 марта 2024 года из реки Каратаг на западе республики извлекли два тела утонувших 17-летней девушки и 66-летней пожилой женщины.

Согласно официальной статистике КЧС Таджикистана, в 2023 году в республике утонули 181 граждан (в 2022 году – 160), в том числе 75 детей и подростков до 16 лет (в 2022 году – 80).

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button