Cобытия в ГБАОВидеоКороткие новости

В ИШКАШИМЕ СОШЛА ЛАВИНА, В ЛАБИ ДЖАРЕ КАМНЕПАД ПЕРЕКРЫЛ ДОРОГУ

За прошедшие сутки на территории страны были зафиксированы сход лавины и камнепада. Жертв и разрушений нет, – сообщил 1 марта 2024 года пресс-центр КЧС Таджикистана.

Так, 29 февраля 2024 года в 18:13 автодорога республиканского значения в направлении Хорог-Ишкашим из-за схода лавины на 31-32-м километре, проходящая через территорию села Баржир сельского джамоата имени А. Замирова Ишкашимского района ГБАО дорога была заблокирована. Для расчистки дороги была привлечена 1 единица фронтальной инженерной техники дорожной службы района и в 19:20 дорога была открыта.

В результате продолжительного снегопада 29 февраля 2024 года примерно в 06:30 на 11-м и 12-м километрах трассы Лаби-Джар Сангворского района произошел камнепад, в результате чего дорога была перекрыта. Для проведения работ по ликвидации последствий стихийного бедствия были задействованы сотрудники и техника дорожной службы Министерства транспорта, и в 12:05 минут дорога была расчищена, движение восстановлено. 1 марта 2024 года на 18-м километре автодороги Лабиджари-центр района Сангвор был зарегистрирован оползень и камнепад, в результате чего дорога была перекрыта. Для ликвидации камнепада была мобилизована 1 единица инженерной техники дорожной службы и в 08:20 дорога была расчищена от последствий стихии, движение восстановлено.

КЧС напоминает, до 4–го марта сохраняется опасность схода лавин, камнепадов и оползней, будьте максимально осторожны!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button