ВидеоСпортТаджикистан

ВИДЕО: ИСМОИЛ, СТАРШИЙ ВНУК ПРЕЗИДЕНТА ТАДЖИКИСТАНА НА СКАЧКАХ ПОЯВИЛСЯ ВЕРХОМ НА ЛОШАДИ  

В таджикском сегменте социальных сетей набирает популярность короткая видеозапись с участием Исмоила Мухаммадзоира, старшего внука президента Таджикистана Эмомали Рахмона. На записи, которая  длится всего 11 секунд, видно, как Исмоил появляется на соревнованиях по национальному виду спорту козлодрание верхом на лошади черного окраса.

Исмоил Мухаммадзоир – сын старшей дочери президента Фирузы Рахмоновой и первого зятя Эмомали Рахмона Мухаммадзоира Сохибова. Он  руководит коммерческой компанией “IM Group”, спортивным залом “Хаджи Шариф”, а недавно был избран президентом Федерации дзюдо Таджикистана.

Исмоил активно участвовует в акциях благотворительности, а также помогает и поддерживает таджикских спортсменов и певцов.

По информации достоверных источников, в условиях, когда высокопоставленные таджикские  чиновники закрыли почти все официальные каналы доступа президента Эмомали Рахмона к правдивой информации о том, что происходит в стране, Исмоил некоторое время стал альтернативным каналом, который рассказывал дедушке о самых обсуждаемых темах в обществе и в соцсетях. По этой причине, чиновники, которые не желают, чтобы Эмомали Рахмон узнал о недостатках, не очень любят и жалуют Исмоила и любыми путями и средствами пытаются очернить его в глазах деда.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button