Культура

СКОНЧАЛСЯ  СТАРШИЙ СЫН ИЗВЕСТНОЙ ТАДЖИКСКОГО ПЕВИЦЫ ХАЁТОЙ МУМИНОВОЙ

Фирузджон, старший сын Народной артистки Таджикистана Хаётой Муъминовой скончался утром 6 января 2023 года. По словам близких, последние два года он страдал от болезни сердца.

О его кончине в Фейсбуке сообщил таджикский журналист и поэт Oрзу Исоев. “Этим утром потеряли Фирузджонаю Выражаю свои соболезнования семье Народной артистки Таджикистана Хаётой Муминовой в связи с потерей любимого сына”, – написал Орзу Исоев.

Горе в дом известной певицы пришло в дни, когда она всего две недели назад – 24 декабря 2022 года – отметила свое 60-летие.

Хаётой Муминова родилась 24 декабря 1962 года в Регаре (ныне – Турсунзаде). Известность к ней пришла в начале 80-х, после исполнения песни “Бахти джовидон” (“Вечное счастье”) на республиканском конкурсе “Бустон-2). В конце 80-х ее уже как известную исполнительницу народных песен пригласили в этнографическо-фольклорный ансамбль “Ганджина” под руководством Зафара Нозима, потом Хаётой Муминова возглавляла ансамбль “Чаман”, а последние годы преподавала в Таджикском институте искусств имени М.Турсунзаде и занималась изучением истории таджикской музыки.

Сотни поклонников в соцсетях выражают соболезнования семье Хаётой Муминовой, желают скончавшегому Фирузджону Божьего благословения, а близким покойного – терпенья.

Главный редактор еженедельника “СССР” Сайёф Мизроб (Сайф Достиев), который находится в малом Хадже Умра в Медине, в своих соболезнованиях Хайтой Муминовой написал, что в пятничной молитве в Медине будет молиться за упокоение души ее сына.

Коллектив редакции новостного портала “Бомдод” выражает самые искренние соболелнования Хаётой Муминовой. Пусть примет душу покойного Фирузджона и даст его родным терпенья!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button