ВидеоМигранты

В ПЕТЕРБУРГЕ МОЛОДОЙ ТАДЖИК АРЕСТОВАН ЗА УБИЙСТВО МИГРАНТА ИЗ УЗБЕКИСТАНА

Настоящий криминальный боевик развернулся в ночь на четверг, 24 ноября, на улицах Санкт-Петербурга. Гражданин Таджикистана, используя пистолет и нож, напал на двух мигрантов из Узбекистана. Пытаясь скрыться, преступник несколько раз менял машины.

Как сообщил источник 47channel.ru в полиции Петербурга, 24 ноября около часу ночи у ресторана по аллее Котельникова произошла ссора между тремя мигрантами. Во время конфликта 19-летний гражданин Таджикистана напал на двух мужчин из Узбекистана. В завязавшейся драке 28-летнего мигранта он ударил ножом несколько раз в грудь и бедро, а второй, 33-летний мигрант из Узбекистана получил пулю в лицо из травматического пистолета.

После этого гражданин Таджикистана сел в каршеринговый автомобиль «Хендай Соната» и попытался скрыться. Он бросил машину на парковке крупного торгового центра «Индустриальный» на Индустриальном проспекте и пересел в «Киа Серато». Был объявлен план «Перехват». Стрелка удалось задержать в деревне Новое Девяткино (Всеволожский район), примерно в 14 км от места преступления. Его там смогли остановить сотрудники ДПС.

В настоящий момент 19-летний гражданин Таджикистана, который, к тому же не состоял на миграционном учете, помещен в изолятор.

28-летний пострадавший был госпитализирован с проникающим колото-резаным ранением груди и бедер, а также повреждением легкого. Состояние мужчины оценивалось как тяжелое. Врачи боролись за жизнь мигранта, но он скончался в 07:30 утра 25 ноября от полученных травм.

Состояние второго медики оценили как средней степени тяжести. После оказания ему необходимой медпомощи, мужчина был отпущен домой.

По данному факту возбуждено уголовное дело  по статье 111, ч.4 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”. Подозреваемый процессуально задержан на двое суток. Ведется следствие.

Причина конфликта между мигрантами остается неизвестной.

Молодому уроженцу Таджикистана грозит до 15 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button