Короткие новостиПроисшествия

СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВЫЛЕТ “ДЖИПА” В 300-МЕТРОВУЮ ПРОПАСТЬ И ОБНАРУЖЕНИЕ ТРУПА В КВАРТИРЕ


КЧС Таджикистана 11 ноября 2022 года сообщил, что за прошедшие сутки спасатели КЧС ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия на 122-м км автотрассы Душанбе – Худжанд – Чанок на территории Айнинского района, а также вскрыли дверь квартиры а микрорайоне Зарафшан г. Душанбе, где был обнаружен труп хозяина.

Согласно сводке, 10 ноября 2022 года, в 10:05, на пульт оперативного дежурного КЧС поступил сигнал о том, что на 122-м км автотрассы Душанбе – Худжанд – Чанок, пролегающая через территорию Айнинского района Согдийской области, произошло ДТП.

Прибыв на место спасатели КЧС по Зарафшанской зоне районов выяснили, что легковой автомобиль марки «MUSSO» под управлением 32-летнего жителя города Пенджикент Согдийской области во время движения из города Душанбе в сторону города Худжанд, не справившись с управлением автотранспорта, вылетел в 300–х метровую пропасть. В результате аварии, водитель погиб на месте происшествия.

Спасатели с помощью альпинистских снаряжений спустились в ущельег и используя специальные инструменты, извлекли тело водителя из покорёженного автомобиля и передали его правоохранительным органам.

Другие подробности аварии пока неизвестны.

В этой связи, КЧС еще раз напоминает водителям быть максимально осторожными и соблюдать все правила дорожного движения, а также скоростной режим.

В этот же день 10 ноября, в 16:30 в дежурную часть КЧС позвонил дежурный ОМВД по району Сино города Душанбе. Он сообщил со слов сослуживцев 52-х летнего жителя махалли Зарафшон- 22/9 о том, что он не выходит на работу уже четвертые сутки, на звонки не отвечает, в его квартире слышна музыка, но дверь никто не открывает.

На место выехала дежурная смена спасателей Управления КЧС по городу Душанбе. Спасатели с помощью специальных инструментов вскрыли дверь, внутри обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Тело передано правоохранительным органам.

О возможных причинах смерти мужчины ничего не сообщается.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button