ВидеоКороткие новостиМигранты

120 КГ ОДЕЖДЫ НА 260 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ИЗЪЯЛИ У ГРАЖДАНКИ ТАДЖИКИСТАНА В ПОЕЗДЕ ТАШКЕНТ – ВОЛГОГРАД (2 ФОТО)

В поезде «Ташкент – Волгоград» у пассажирки из Узбекистана изъяли 120 кг одежды. Сумма изъятого товара превысила 260 тысяч рублей, – сообщил 1 ноября 2022 года местный новостной портал российского города Астрахань “Городские вести” со ссылкой на Астраханскую таможню.

Уроженка Таджикистана планировала на поезде «Ташкент – Волгоград» привезти для продажи в России 491 единица незадекларированной одежды, а также головных уборов, однако сотрудники Астраханской таможни и ПУ ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области изъяли товар у пассажирки.

В результате проверки багажа были обнаружены иностранные товары: платья, детская одежда и головные уборы на сумму более 260 тысяч рублей (около 4 тысяч долларов США) и весом более 120 кг. Все перевозимые изделия, по словам пассажирки, она приобрела на оптовом рынке в Ташкенте для продажи на территории России.

Как сообщили “Городским вестям” в Астраханской таможне, женщина утверждала, что не знала о необходимости декларирования товара. В отношении женщины возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров). Ей грозит штраф и конфискация товара.

КоАП РФ Статья 16.2. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров

1. Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных  статьей 16.4 настоящего Кодекса, –

влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button