ВидеоВойна в Украине

23 ЧЕЧЕНЦЕВ ИЗ “АРМИИ КАДЫРОВА“ УБИТЫ, ЕЩЕ 58 РАНЕНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛА В УКРАИНЕ

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о гибели 23 чеченских бойцов во время артобстрела в Херсонской области Украины в начале недели. По его информации, еще 58 чеченцев получили ранения.

“Многие знают, что в начале текущей недели артобстрелу подверглось одно из чеченских подразделений. Это произошло в Херсонской области. Все спасательные работы на месте завершены и есть окончательный список погибших и пострадавших. Погибло 23 бойца и 58 ранено. Из них четверо получили тяжелые травмы. Их жизни ничего не угрожает”, – говорится в сообщении в Telegram-канале Кадырова.

Он выразил соболезнования семьям погибших, заявив, что “чеченцы участвуют в джихаде, сражаясь против сил иблиса”. Кадыров пообещал оказать помощь семьям погибшим, в том числе отправлять близких погибших чеченцев в Саудовскую Аравию для совершения Хаджа.

«Со своей стороны мы всегда будем заботиться о семьях погибших БРАТЬЕВ. Конечно, никакие земные блага не вернут погибших, но заботиться и помогать их семьям наша обязанность. Мы должны хоть как-то облегчить их боль, помогать в дальнейшем, решать имеющиеся вопросы. На похороны погибшего в зоне СВО бойца мы выделяем 1 миллион рублей, еще 12 миллионов выплачивает семье государство. Раненые получают три миллиона. Кроме того, для семей погибших мы обеспечиваем паломничество в священную Мекку. Мы в неоплатном долгу перед матерями, которые подарили народу таких сыновей», – написал Кадыров в своем Телеграме.

Рамзан Кадыров один из тех руководителей российских регионов, который очень горячо поддерживает войну против Украины и осуществляет в Чечне широкую кампанию по наборе добровольцев для участия в «спецоперации» в Украине.

Кадыров и поддерживающее его часть чеченского духовенство даже называют участие на войне в Украине «газаватом», а украинские война «иблисами» и «сатанистами».

Правда, в последнее время в Чечни стало мало охотников ехать на странный «газават» объявленный кадыровцами против Украины. Поэтому в последнее время стала поступать информация о том, что в Чечне для комплектования «кадыровских батальонов» начали заманивать трудовых мигрантов из Центральной Азии.

Бойцов Кадырова в Украине обвиняют в военных преступлениях, а также с издевкой называют «Тик-Ток-войсками» из-за их стремления снять на видео и публиковать в соцсетях то, что они делают в этой стране.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button