Мигранты

ВИДЕО: СТРАСТИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ВОКРУГ ДРАКИ ЮНОШИ-ТАДЖИКА С БРАТОМ ДЕВУШКИ, ЗА КОТОРОЙ ОН УХАЖИВАЛ

В последние два дня одной из самых обсуждаемых тем в российских СМИ и соцсетях стала драка между молодым жителем города Екатеринбург и ухажером его 15-летней сестры-школьницы.  Некоторые в этом видят просто лишь любовную историю, другие пытаются раздувать межнациональный конфликт, обвиняя уроженца Таджикистана в попытке соблазнить несовершеннолетнюю школьницу. Между тем, за этот инцидент с дракой взялась и полиция.

Полиция Екатеринбурга проверит сведения о драке двух молодых мужчин из-за приставаний одного к 15-летней сестре другого, – сообщили 20 октября 2022 года РИА Новости  в городском УМВД.

“Ранее сообщений о конфликте в полицию ни от кого не поступало, опубликованная информация зарегистрирована в отделе полиции №4, по факту инцидента будут проведены проверочные мероприятия. Ситуация взята на личный контроль руководства территориального ОВД”, – сообщил собеседник РИА Новости в полиции Екатеринбурга.

19 октября Телеграм-канал Mash опубликовал моменты драки двух молодых мужчин в Екатеринбурге, а также фрагменты переписки одного из них с девушкой в мессенджере. По информации Телеграм-канала, 23-летний уроженец Таджикистана пытался соблазнить екатеринбургскую 15-летнюю школьницу и, несмотря на отказы, назойливо писал ей сообщения. В переписке девушка спрашивает, откуда у навязчивого собеседника ее номер телефона?, однако тот не отвечает. Переписку случайно увидел старший брат девушки и решил поговорить с  назойливым “ухажером”, которого он обвинил в попытках вынудить его сестру-школьницу к действиям сексуального характера. Молодой уроженец Таджикистана приехал на встречу с друзьями, где между ним и его визави завязалась драка, и брат девушки угодил в больницу.

Но в то время, как многие российские издания утверждают, что якобы молодого жителя Екатеринбурга ухажер его сестры избил вместе с друзьями, на опубликованном видео видно, что они бьются «по-мужски»: один на один.

Между тем, глава таджикской диаспоры в Свердловской области Фаррух Мирзоев в интервью местному порталу УРА.Ру сказал, что таджикская диаспора окажет силовым структурам полное содействие для того, чтобы разрешить конфликт. Кроме всего, парня призовут к ответу и согласно таджикским обычаям и традициям, – сказал Мирзоев.

 «Мы осуждаем такое поведение, особенно когда дело касается чести девушки. Таджикская диаспора будет поддерживать правоохранительную систему. И если данный факт будет доказан, то никто не будет защищать данного молодого человека», — заявил лидер таджикской диаспоры Екатеринбурга и Свердловской области.

Но он добавил, что чтобы разобраться в ситуации, необходимо выслушать обе стороны конфликта. «Мы бы хотели связаться с родителями девушки, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Выслушать их версию, из-за которой возникла такая неприятная ситуация. Также мы готовы выслушать земляка. Ситуация очень щепетильная, и если вина молодого человека будет доказана, то он должен понести ответственность как в правовом русле, так и согласно нашим обычаям. Если же парня оклеветали, то и вторая сторона конфликта должна понести ответственность», — резюмировал Фаррух Мирзоев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button