ВидеоКороткие новости

14-ЛЕТНИЙ ДУШАНБИНЕЦ УТОНУЛ В БОЛЬШОМ ГИССАРСКОМ КАНАЛЕ

КЧС Таджикистана сообщил, что 10 сентября 2022, примерно в 13:00 во время купания в Большом Гиссарском канале, где категорически запрещено купаться, утонул 14-летний житель города Душанбе.

Для проведения поисково-спасательных мероприятий были задействованы спасатели Управления КЧС по городу Душанбе и 11 сентября текущего года после проведенных поисковых работ тело подростка было обнаружено 15 метров ниже с места происшествия и передано правоохранительным органам.

По данным КЧС, за 7 месяцев 2022 года в водоёмах страны утонуло 123 человек, в том числе 64 детей и подростков в возрасте до 16 лет.  В прошлом году в Таджикистане утонули 155 человек, в том числе 75 детей и подростков.

Согласно другому сообщению КЧС, 11 сентября 2022 года примерно в 18:20 на холмах, расположенных на территории села Окток Шахмансурского района города Душанбе возник пожар. Для тушения пожара на место происшествия выехала Пожарная служба МВД совместно со спасателями УКЧС по городу Душанбе, и в 20:20 совместными усилиями, пожар был полностью ликвидирован. Площадь пожара составила 1 гектар. Пострадавших нет.

В этой связи, КЧС обращаясь к жителям страны просит соблюдать все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button