ВидеоТаджикистан

РОССИЙСКИЙ ТУРИСТ ЗАПИСАЛ НА ВИДЕО МОМЕНТ СВОЕЙ ГИБЕЛИ В ТАДЖИКИСТАНЕ (ВИДЕО)

КЧС Таджикистана  12 сентября 2022 года в своей сводке сообщил некоторые подробности гибели российского байкера Павла Чернова, известного как Павел Мотовоз или Паша Мотовоз, во время полета на параплане  в Харангонском ущелье Варзобского района.

Как сообщает ведомство, 10 сентября 2022 года, в 11:20 минут местного времени на пульт оперативного дежурного КЧС поступил звонок от сотрудника 201-й военной базы РФ в РТ о том, что на территории гор, распложенных в Харангонском ущелье Варзобского района при полете на параплане, упал Павел Чернов, 1984 года рождения, уроженец и житель города Санкт-Петербург Российской Федерации.

«На место незамедлительно выехала дежурная группа спасателей и медиков Управления специализированных поисково-спасательных служб КЧС. Прибыв на место, спасатели начали поисково-спасательные мероприятия. Выяснилось, что во время полета он потерял управление и получив несовместимые с жизнью травмы, погиб на месте падения.   На летательном аппарате он был один», – говорится в сообщении.

КЧС Таджикистана выразил соболезнование родным и близким погибшего, а также напомнил всем любителям экстремальных видов отдыха быть максимально осторожными и соблюдать правила техники безопасности.

Сейчас жена Павла Чернова собирает деньги, чтобы поехать в Таджикистан и транспортировать тело погибшего супруга на родину.  

Паша Мотовоз был известной личностью в мото-сообществе Петербурга. Он занимался бизнесом по перевозке мотоциклов и в Таджикистане находился в по делам. Парапланеризм был одним из экстремальных увлечений погибшего и поэтому, узнав о возможности полетов на параплане в Таджикистане, Паша Мотовоз два дня подряд – 9 и 10 сентября – ездил за Душанбе, чтобы лететь на параплане.

Он записывал все свои полеты видеокамерой, установленной на его экипировке. Свой полет, осуществленный 9 сентября, он  не только сналя на камеру, но и смог смонтировать и выложить в своем канале в Ютубе накануне своей смерти.

Камера на экипировке Павла Мотовоза записала и роковый полет утром 10 сентября, приведший к его гибели в горах Харангона, примерно в 25 км к северу от Душанбе. Это видео журналистам отдала супруга Мотовоза.

ВНИМАНИЕ! Это видео из категории +18 и поэтому, людей со слабыми нервами и слабым сердцем просим не смотреть его.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button