ВидеоКультураПортреты

МАНИЖА ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА РЕЖИССЕРА ЛАДО КВАТАНИЯ (3 ФОТО СО СВАДЬБЫ)

Певица Манижа вышла замуж за режиссера Ладо Кватанию. Об этом сообщила в своем Telegram-канале журналистка Ксения Собчак. Она также опубликовала фото певицы Манижи, одетой в свадебное платье с фатой, и Кватании. Церемония бракосочетания прошла на Николиной горе в Подмосковье. Маниже Сангин 31 лет, она – уроженка Таджикистана. В 2021 году Манижа представляла Россию на престижном конкурсе «Евровидение», где заняла 9-е место среди более 40 участников.

В посте Собчак говорится, что пара «прямо сейчас» обменивается кольцами на Николиной Горе в Подмосковье. «Церемония прошла, штампы поставлены, любовь победит», — написала светская львица.

В конце своего поста в соцсетях Собчак поставила три смайла в виде сердечка и пожелала «счастья молодым огромного».

6 сентября сама Манижа также опубликовала на своих страницах в соцсетях несколько снимков с церемонии ее бракосочетания:

В ноябре прошлого года года певица объявила о помолвке в соцсетях. Манижа также опубликовала фотографию, показав свое помолвочное кольцо и сообщив, что ответила своему избраннику согласием.

Пара вместе была на конкурсе «Евровидение» весной 2021 года в Нидерландах, где представлявшая Россию Манижа стала девятой. Певица набрала 204 балла. На конкурсе она выступила с песней Russian Woman («Русская женщина»).

Манижа Сангин (Хамраева) родилась 8 июля 1991 года в Душанбе. Ее дедушка Тоджи Усмон  — таджикский писатель и журналист — в его честь названа улица и установлен монумент в Худжанде.  Мама, Наджиба Усманова, по образованию — психолог, сейчас у неё есть своя фирма дизайна одежды «Modardesigns»[. Отец Манижи — врач. Фамилию Сангин Манижа взяла от бабушки. У Манижи пять братьев и сестёр. Одна из ее сестёр, Муниса Усманова, работает корреспондентом российского телеканал «Первый канал».

В 1994 году, когда в Таджикистане шла гражданская война, Манижа с семьёй переехала в Москву, где год училась в музыкальной школе по классу фортепиано, а потом закончила

факультет психологии РГГУ г. Москвы. Манижа Сангин начала свою карьеру певицы под сценическим именем Рукола. В последние годы она выступает под своим именем.

Выбор Манижи вызвал в России шквал отрицательных реакций, в том числе со стороны некоторых известных артистов и политиков. Они поставили под вопрос сам факт того, что как уроженка Таджикистана может представлять Россию на таком конкурсе, как «Евровидение»?

Сама Манижа призналась, что не ожидала такого количества хейта. По ее убеждению, такое отношение к выбору уроженки Таджикистане в качестве представителя России показывает, что проблема расизма и ксенофобии в России существует на очень серьезном уровне.

Весной 2021 года за Манижу заступился даже президент Таджикистана. Эмомали Рахмон сказал, «посмотрите на Манижу, как таджикская девушка озадачила всех. Но многие не смогли мириться с победой одной таджички». Глава Таджикистана также похвалила Манижа за то, что никогда не отказывается от своих таджикских корней: «Хвала ей за то, что не скрывает свои таджикские корни. Везде подчеркивает, что да, она таджичка, да, она родилась в Таджикистане.»

Свадьба Манижи состоялась в дни, когда она подверглась новой кампании очернения из-за ее позиции по войне в Украине. В июне этого года из-за негативных реакций Манижу сняли со списка участников фестиваля «Стереолето» в Петербурге, а сейчас требуют не допускать ее на фестиваль казачьей песни на Кубани, которая состоится в конце сентября. Но организаторы фестиваля заявили, что не намерены отказать певице в участии  на этом мероприятии.

9 октября Манижа дает концерт на своей малой родине – городе Душанбе. Концерт под название «Город Солнца» состоится во дворце «Кохи Суруш», продажа билетов уже началась.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button