ВидеоОбществоТаджикистан

СОТРУДНИЦА МИЛИЦИИ В ХУДЖАНДЕ СОЖГЛА СУПРУГУ И ДЕТЕЙ СВОЕГО КОЛЛЕГИ

Капитан милиции З.А., следователь группы по регистрации административных материалов оперативно-информационного отдела УМВД по Согдийской области и ее племянница – курсантка Академии МВД  – задержаны по подозрению в убийстве с особой жестокостью супруги ее коллеги и покушении на убийство двух маленьких детей их жертвы. Согласно информации, полученной новостным  порталом “Бомдод”, капитан  З.А. – неоднократная победительница  конкурсов “Лучший читатель книг” –  ночью 5 сентября 2022 года в ходе конфликта на почве ревности облила супругу своего коллеги майора П.Т. бензином и подожгла, после чего закрыла потерпевшую и двух ее маленьких детей в квартире и скрылась с места преступления. З.А. и ее племянницу установили и задержали по записям камер видеонаблюдения.

Информированные о ходе этого громкого дела источники сообщили порталу “Бомдод”  о том, что супруга майора П.Т. (уроженца Восейского района и сына Т.Т. – высокопоставленного чиновника Генпрокуратуры РТ) узнала о любовных отношениях своего мужа с его коллегой капитаном З.А. и позвонив сопернице, закатила скандал.

Разгневанная этим З.А., ночью 5 сентября, забрав с собой племянницу поехала в квартиру П.Т., расположенной в жилом доме в 19-м микрорайоне г. Худжанд на “разборки” с супругой майора. Самого П.Т. в ту ночь не было дома. Войда в квартиру, З.А. вступила в словесный конфликт с супругой П.Т. Их конфликт перерос в драку, в ходе которой З.А. облила соперницу бензином и подожгла. После этого З.А. и ее племянница покинули место преступления, перед этим закрыв двери квартиры и оставив супругу П.Т. и двух ее маленьких детей в опасности.  Женщина скончалась от полученных ожогов, но соседи, услышав крики, пришли на помощь и смогли спасти детей – оба были госпитализированы с ожогами.

Моменты вхождения в дом и побега З.А. и ее племянницы из места преступления попали на камеры видеонаблюдения, по записям которых сотрудники милиции быстро по горячим следам  установили и задержали обоих подозреваемых.

З.А. и ее племяннице за убийство женщины с особоой жестокостью, покушении на убийство двух детей и оставлении жертв в опасности грозит от 15 до 25 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

Источники “Бомдод”, сообщили, что в телефоне З.А. были обнаружены видеозаписи ее сексуальных связей и с другими ее коллегами. Пока неизвестно, с какой целью, но З.А., как оказалось, записывала процесс своих любовных встреч и хранила эти записи в телефоне.  Некоторые из этих записей уже “гуляют” по мобильным телефонам в Худжанде. Некоторые из этих записей сексуальных компроматов попали и в руки редакции “Бомдод”, но редакция по этическим соображениям воздерживается от их публикации и надеется, что дело капитана З.А. станет хорошим уроком для тех сотрудников согдийской милиции, которые не пренебрегали прелюбодеянием.

Интересно то, что окончившая Академию МВД в 2017 году и работающая сперва инспектором, а потом следоветелм группы по регистрации административных материалов оперативно-информационного отдела УМВД по Согдийской области З.А. славилась среди коллег своей начитанностью и ее ценили за это.

Так, согласно сообщению на сайте МВД РТ, в 2018 году  З.А., тогда еще старший лейтенант, завоевала первое место и получила приз в 4 тысячи сомони на проводимом среди сотрудников милиции республиканском конкурсе по произведению основоположника современной таджикской С. Айни «Смерть ростовщика».

А в конце 2020 года З.А. завоевала второе место на областном конкурсе «Лучший читатель книг» среди сотрудников милиции Согдийской области.  В сообщении об этом на сайте МВД писали: “Логическое заключение этого конкурса в том, что чтение книг воспитывает человека,  наставляет его на верный путь. Как говорят великие люди, “начитанный человек никогда не оступится”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button