В регионе и миреМигранты

СКОРБИМ! 14 КЫРГЫЗСКИХ МИГРАНТОВ ПОГИБЛИ В СТРАШНОМ ДТП В УЛЬЯНОВСКЕ (ВИДЕО)

21 августа 2022 года в крупном дорожно-транспортном происшествии на трассе М-5 «Урал» между селами Прасковьино и Новоспасское в Николаевском районе Ульяновской области погибло 14 граждан Кыргызстана, ещё 3 госпитализированы в медицинское учреждение, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР. По их информации, по предварительным данным всего в результате происшествия погибли 16 человек.

— Это было страшно — автобус буквально смяло между фурами, — рассказали очевидцы аварии. Место ДТП находится примерно в 185 км к югу от Уляьновска, в 175 км к западу от Тольятти и в 75 км к западу от Сызрани.

«Консульские сотрудники Посольства КР в РФ уже выехали на место происшествия в целях оказания консульско-правовой помощи. Кроме того, в целях выяснения всех обстоятельств вышеуказанного происшествия установлена связь с представителями правоохранительных и компетентных органов Ульяновской области», – говорится в сообщении МИД Кыргызстана.

Вместе с этим, Посольством организована «горячая линия» по номеру телефона +7 (926) 861 50 98 для близких родственников погибших и пострадавших граждан КР.

В МИД Кыргызстана также открыта «Горячая линия» +996 508 628-588, +996 551 312-000 (WhatsApp).

Президент Садыр Жапаров поручил проработать организацию спецборта для отправки в Кыргызстан тел погибших соотечественников в ходе ДТП в Ульяновской области РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Эрбол Султанбаев.

«Президент Жапаров дал поручение МИД, МЧС, Международному аэропорту «Манас» проработать организацию специального борта для отправки в Кыргызстан тел погибших соотечественников в ходе дорожно-транспортного происшествия в Ульяновской области Российской Федерации. Выражаем слова глубочайшего соболезнования всем родным и близким погибших», – отметил Султанбаев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button