ВидеоПортретыТаджикистан

ВОТ ЭТО ПАТРИОТ! ЗИЁДУЛЛО ПОВЕСИЛ ФЛАГ ТАДЖИКИСТАНА НА САМОМ ВЫСОКОМ ПИКЕ ВЕРХНЕГО ХАРАНГОНА (ВИДЕО)

Уроженец села Верхний Харангона джамаата имени Айни Варзобского района по имени Зиёдулло 21 августа 2022 года совершил патриотический поступок: Он с национальным флагом Таджикистана поднялся на пик Калфы – самый высокий пик в Верхнем Харангоне и повесил флаг на этом пике.

На видео, присланном в редакцию “Бомдод” очевидцами, видно, как Зиёдулло, повесив национальный флаг на длинное древко, поднимается к горе и показывает толпе зевак, на каком пике он хочет повесит флаг Таджикистана.

Пик Калфы находится у села Верхний Харангон, по ту его сторону находится село Огурти. В Огурти проживают всего примерно 300 человек, а в Верхнем Харангоне – более 2 тысячи.

Зиёдуллло тоже родом из Верхнего Харангона. Он по профессии – технолог, с 1990 по 2000 г.г. работал технологом в знаменитом в свое время Душанбинском пивзаводе.

Но потом, как сотни тысяч других своих соотечественников, Зиёдулло тоже подался на заработки и уже много лет работает комплектовщиком в компании “Петрович” в российском городе Санкт-Петербург.  Стоит напомнит, что многие трудоспособные жители Харангона и его окрестностей на заработки уезжают именнов Петербург и большинство из них работают в “Петровиче”.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button