ВидеоКороткие новости

В ДУШАНБЕ ВОДИТЕЛЯ ПОСАДИЛИ НА 15 СУТОК ЗА СКВЕРНОСЛОВИЕ

Пресс-центр милиции столицы Таджикистана 12 августа 2022 года сообщил, что водитель “Опеля” был арестован на 15 суток за грубое нарушение общественного порядка и использование грубого мата на улицах Душанбе.

Согласно сообщению, гражданин Рахматов Акмал Исроилович, 23.05.1987 г.р., житель  района Хуросон Хатлонской области, водитель автомашины марки «Опель-Астра», гос. рег. номера  0709ВВ03 был  арестован за то, что “11-го августа, примерно в 14:30, у рынка «Саховат» на ул. Н.Карабаева, грубо нарушил общественный порядок. Рахматов не только нарушил ПДД, но и грубым матом обрушился на окружающих, унизив их честь и достоинство”.

По данному факту в отношении Рахматова был составлен протокол об административном правонарушении, а суд столичного района Фирдоуси применил к нему в качестве наказания административный арест сроком на 15 суток.

В последние годы в Душанбе увеличились случаи наказания граждан, особенно водителей, за использование  на улице грубых выражений в отношении других граждан. В основном в столице наказывают мужчин за унижение чести и достоинства женщин и девушек.

Многие жители, особенно старые поколения жалуются на повальное использование грубых выражений и мата на улицах и рынках столицы. Они говорят, что из-за обилия сквернословия на улицах они боятся даже выйти на прогулку с членами своих семей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button