Письма президентуТаджикистан

ПРЕЗИДЕНТ ТАДЖИКИСТАНА ЖЕНИЛ МЛАДШЕГО СЫНА И ВЫДАЕТ ЗАМУЖ МЛАДШУЮ ДОЧЬ

Согласно полученной информации, президент Таджикистана Эмомали Рахмон 6 августа 2022 года женил своего младшего сына 24-летнего Сомона.

Российское агентство “Спутник Таджикистан” сообщило, что торжество прошло в Душанбе  6 августа в кругу семьи. “Предположительно избранницей второго сына главы РТ Сомона стала дочь военнослужащего пограничной службы ГКНБ в Хатлонской области”, – добавило издание.

https://www.instagram.com/p/ChAAtRBDckM/

Источники “Бомдод” также подтверждают женитьбу младшего сына президента. По их информации, невесту Сомону выбрал сам Эмомали Рахмон, которому во время одной из его рабочих поездок по Хатлонской области приглянулась одна из девушек, привлеченных к официальной церемонии приветствования президента. Вернувшись из поездки, Эмомали Рахмон отправил свою супругу к родителям той девушки свататься.

Сомону Эмомали 24 года, он – выпускник Таджикского национального университета. Его имя впервые попало в  заголовки новостей в 2012 года, когда Сомону было всего 14 и он еще учился в турецком лицее. Как сообщали тогда, компьютерная программа, созданная Сомоном Эмомали вместе с его одноклассником Исрофилом Исмоиловым под названием “4 словаря” выиграла золотую медал в международной олимпиаде в Румынии. Разработанная ими программа была на таджикском, русском, английском и турецком языках.

Многочисленные источники сообщают, что Эмомали Рахмон сразу за женитьбой младшего сына выдают замуж и свою младшую дочь Фарзону. Источники “Бомдод” сообщают, что новым и уже седьмым зятем президента Таджикистана станет сын генерального прокурора республики Юсуфа Рахмона по имени Сафар.

Оппозиционный вебсайт “Ислох” со ссылкой на свои источники сообщил, что свадьба младшей дочери президента  и сына генпрокурора Таджикистана состоится 13 августа 2022 года.

Рахмон Юсуф Ахмадзод родился 22 марта 1966 года в Восейском районе. В 1991 году он окончил юрфак Таджикского госуниверситета. Он с 2015 года являетсся генпрокурором Таджикистана.

О его сыне Сафаре Рахмоне нет никакой доступной информации на этот момент.

У президента Таджикистана Эмомали Рахмона 9 детей – 7 дочерей и 2 сына. Кроме Сомона и Фарзоны, остальные дети президента уже давно обзавелись своими семьями.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button