ВидеоКороткие новости

УБИЙСТВО И КРАЖА ДВУХ “АЙФОНОВ” В ДУШАНБЕ И СМЕРТЕЛЬНОЕ ДТП В КАНИБАДАМЕ

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 08.08.2022

Убийство в столице

5-го августа 2022 года, примерно в 15:40,  22-летний житель г. Душанбе, находясь в микрорайоне Гранзавод рйона Фирдоуси, из-за неприязни вступил в конфликт с 49-летним жителем Варзобского района и 16 раз ударил его колюще-режущим предметом в жизненно важные части тела. В результате, потерпевший получил различные физические травмы и скончался на месте происшествия. По этому делу продолжается расследование.

Гибель водителя в ДТП

Вечером 6-го августа 2022 года, примерно в 20:50, водитель автомашины марки «Дэу-Леганзе», Боиров Джахонгир Равшанович, 1991 г.р., житель г. Канибадам во время движения по трассе Канибадам – Дехмой, на территории г. Канибадам не смог справиться с управлением транспортного средства и столкнулся с грузовой автомашиной марки «ЗИЛ», под управлением местного жителя Абдуллоева Абдумалика Гаффоровича, 1997 г.р. В результате, водитель Боиров Дж.Р. получил тяжелые физические травмы и скончался на месте аварии. По данному факту ДТП идет расследование.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы.

Раскрыта кража двух дорогих смартфонов

В ОМВД по району И.Сомони г. Душанбе обратился 19-летний предприниматель, житель района Рудаки с заявлением о том, что 7 августа 2022 года, 23-летний житель Варзобского района вошел в его магазин в центре столицы Таджикистана и представившись покупателем, тайным путем похитил двух мобильных телефонов марки “iPhone 13 Pro Max”. Размер нанесенного ущерба составил 27 600 сомони. По данному факту идет следствие.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button