ВидеоКороткие новости

ЖИТЕЛЯ ДУШАНБЕ КИНУЛИ НА $753 ТЫСЯЧ (!!!), ОБЕЩАЯ ПРИВЕЗТИ ПРИБОРЫ ДЛЯ КАЛЬЯНА

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 04.08.2022

Два случая мошенничества на особо крупные суммы

В ОМВД-1 по району Фирдоуси г. Душанбе обратился 43-летний житель столицы Таджикистана с заявлением о том, что 30-летний житель Душанбе обманным путем вошел к нему в доверие и получил у него 753 тысяч долларов США (!!!), обещая для развития его бизнеса привезти из заграницы приборы для курения кальяна. Но мужчина до сих пор не выполнил свое обещание.

Также при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в мошенничестве задержан 37-летний житель Душанбе. Он подозревается в том, что еще в октябре 2019 года обманным путем вошел в доверие к другому 37-летнему жителю столицы и под обещание доставить из других стран разные виды продукции для развития его бизнеса, получил у него 60 тысяч долларов США. Но потратив полученные деньги на себя, мужчина до сих пор не вернул их, товары из заграницы тоже не доставил.

В отношении подозреваемого со стороны Генпрокуратуры РТ возбуждено уголовное дело согласно ст. 247, чю 4, п. «б» УК РТ по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, продолжается расследование.

Задержание двух подростков за кражу из магазина

В ОМВД по району И.Сомони обратился 36-летний житель г. Душанбе с заявлением о том, что ночью 30 иблоя 2022 года, примерно в 03:00, неизвестные лица тайно проникли в его магазин, расположенный на ул. Дехлави столицы Таджикистана и похитили оттуда 11 тысяч сомонии (более 1000 долларов США), а также базу видеокамеры наблюдения.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении кражи задержаны двое подростков из Варзобского района, 14 и 15 лет.

По данному факту продолжается расследование.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button