Короткие новостиОбщество

МОЛОДОЙ ЖИТЕЛЬ ГАРМА ПОКОНЧИЛ С СОБОЙ, БРОСИВШИСЬ В РЕКУ СУРХОБ

КЧС Таджикистана 4 августа 2022 года сообщил о еще одном случае самоубийства молодого человека на востоке республике. По информации нчальника отдела КЧС по Раштскому району, 2 августа 2022 года, примерно в 14:40, 22–хлетний житель поселка Гарм, административного центра Раштского района по неизвестным причинам покончил жизнь самоубийством, бросившись в реку Сурхоб.

Согласно сообщению, спасателями КЧС по Раштской зоне районов были начаты поисково-спасательные работы. В результате проведенных работ, через сутки, 3 августа, примерно в 12:30, тело молодого человека было обнаружено на реке Сурхоб  и извлечено из воды в 20 километрах ниже с места происшествия. Тело передано в соответствующие органы.

В сообщении ничего не говорится о причине, по которой молодой житель Гарма покончил с собой,  Это, скорее всего, должны выяснить правоохранительные органы, которым передали тело.

Каждый год в Таджикистане регистрируется до 600 случаев самоубийств и покушений на свою жизнь. Социально-экономические проблемы, а также неурядицы в семье считаются главными причинами суицидов в Таджикистане.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button