ВидеоМигранты

6 ТАДЖИКОВ И 7 ИРАНЦЕВ ЗАДЕРЖАНЫ НА ЛИТОВСКО-ПОЛЬСКОЙ ГРАНИЦЕ (ФОТО)

Погранслужба Польши сообщила о задержании 6 граждан Таджикистан и 7 иранцев, а также двух курьеров на литовско-польской границы. Согласно сообщению, 1 августа 2022 года на участке польско – литовской государственной границы сотрудники Подляского пограничного отряда задержали двух курьеров и тринадцать иностранцев, которые незаконно пересекли границу из Литвы в Польшу.

Патруль из пограничного пункта Рутца-Тартак в поселке Будзиско остановил для досмотра два автомобиля с польскими регистрационными номерами. Водители-граждане Украины в автомобилях перевозили иностранцев, которые не имели при себе документов, дающих им право на легальный въезд и проживание в нашей стране. На автомобиле марки Volvo путешествовали 6 граждан Таджикистана и гражданин Ирана, а на Toyota – 6 граждан Ирана. В ходе проверки установлено, что иностранцы незаконно пересекли границу из Литвы в Польшу, а ранее из Белоруссии в Литву.

Все они задержаны, остаются в распоряжении офицеров с поста СД в Рутке-лесопилке. Двум гражданам Украины предъявлены обвинения в пособничестве в организации незаконного пересечения границы. Им грозит до 8 лет лишения свободы.

Кроме того, начальник заставы Рутца-Тартак возбудил административные дела, которые обязывают задержанных 13 граждан Ирана и Таджикистана вернуться в Литву.

В этом году сотрудники Подляского пограничного отряда задержали уже 184 пособника по организации незаконного пересечения границы, в том числе 53 на польско-литовской границе.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button