ВидеоКороткие новостиОбщество

В ДУШАНБЕ БРАТ УБИЛ СОБСТВЕННОГО БРАТА…

МВД Таджикистан сообщило о раскрытии жуткого преступления: убийства жителя столицы республики от рук его собственного брата.

Согласно сообщению, по подозрению в совершении убийства сотрудниками милиции задержан 38-летний житель Душанбе, который “в три часа ночи на 3-го августа 2022 года, в их жилом доме вступил в конфликт со своим 35-летним братом. Их конфликт перерос в  драку, в ходе которой оба братьев стали избивать друг друга. В результате, младший брат погиб на месте происшествия от полученных травм”.

МВД не приводит других подробностей, в том числе ничего не сообщает о том, что стало причинеой конфликта между двумя братьями, приведший в итоге к такому печальному финалу? МВД лишь сообщило, что по данному происшеству ведется расследование.

Жителю Душанбе за убийство брата грозит до 15 лет лишения свободы.

С начала августа это уже второй случай убийства близких родственников, о которых сообщает МВД. Накануне МВД Таджикистана сообщило, в городе Истаравшан на севере республики 36-летний мужчина руками задушил свою молодую 27-летную супруги.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в убийстве задержан 36-летний житель г. Истаравшан. Вышеназванный, 1 августа 2022 года около 16:30 часов находясь в доме в результате возникшего конфликта со своей 27-летней молодой супругой избил, потом задушил её», – говорилось в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 104, ч. 1 УК РТ (убийство), ведётся следствие. Мужчине по этой статье грозит до 15 лет лишения свободы.

В последнее время из Таджикистана поступают много сообщений об убийстве близких членов семьи. Священнослужители связывают это с падением религиозных устоев, а социологи говорят об ослаблении почитания института семьи в таджикском обществе в результате изменений, произошедших в обществе после распада СССР и измениня социально-экономического строя.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button