ВидеоМигранты

НАЦИСТ ИЗ ПЕТЕРБУРГА ПОЛУЧИЛ 3 ГОДА УСЛОВНО ЗА ПРИЗЫВЫ УБИВАТЬ МИГРАНТОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ТАДЖИКОВ

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга 19 июля 2022 года огласил приговор в отношении Романа Иванова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.280 УК РФ.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в своем Телеграм-канале, согласно материалам дела, «с 19 часов 10 минут по 21 час 56 минут 03.05.2022 Иванов, находясь по месту своего жительства, используя ноутбук, опубликовал под псевдонимом «Рома Иванов» в группе «Нацистское сообщество» в социальной сети «ВКонтакте» текстовые сообщения, содержащее призывы к совершению насильственных действий в отношении группы лиц, выделенных по национальному признаку (киргизы, таджики, а также представители народов Кавказа и Средней Азии), а также к действиям, связанным с откликом солидарных с адресантом лиц на призыв к осуществлению насильственных действий в отношении данной группы лиц.

Иванов вину признал полностью».

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с участием в работе общественных организаций, сообществ, в том числе с использованием сайтов, электронных или информационно-телекомуникационных сетей, включая Интернет сроком на 2 года 10 месяцев.

В последние годы в России появились десятки различных националистических и мигрантофобских групп, которые совершали нападения и даже убивали десятков лиц с «неславянской внешностью» на почве национальной и расовой ненависти.

Но случаев привлечения к уголовной ответственности  главарей и членов националистических группировок в России можно пересчитать по пальцев.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button