Короткие новостиПортреты

СКОНЧАЛСЯ ВЕТЕРАН СОВЕТСКОЙ МИЛИЦИИ ПОЛКОВНИК САФАРАЛИ ГУЛОВ

19 июля 2022 года на 82-м году жизни в Душанбе после продолжительной болезни скончался ветеран милиции советского еще Таджикистана, член правления Совета ветеранов МВД РТ полковник милиции в отставке Сафарали Гулов.  Совет ветеранов МВД Таджикистана сообщил, что поминальная молитва джаназа по покойному состоялся во второй половине 19 июля и он был похоронен на кладбище столичного микрорайона «Калинин».

Сафарали Гулов родился  1940 году. Он начал служить в рядах ГАИ МВД Таджикистана в 1964 году, сразу после окончания Таджикского политехнического института. За 28 лет службы полковник Гулов дослужился до таких высоких постов, как начальник ГАИ г. Душанбе и Хатлонской и Ленинабадской (ныне – Согдийской) областей.

Совета ветеранов МВД РТ пишет, что “полковник Гулов во время своей службы стал известен населению республики своим беззаветным  трудом и честным служением Родине. Люди помнят его по статьям в СМИ, выступлениям по ТВ и радио”.

 Сафарали Гулов ушел в отставку в 1992 году. Но и на пенсии он продолжал трудиться. Он многие годы возглавлял Ассоциацию транспортников Таджикистана, а потом работал гендиректором АО “Мусофирбар”. Сафарали Гулов был также членом Общественного Совета Таджикистана и до конца жизни – членом правления  Совета ветеранов МВД РТ.

Совет ветеранов МВД в своих соболезнованиях пишет, что “Сафарали Гулов запомнился не только своей ролью в воспитании молодых поколений сотрудников милиции, но и многочисленными кампаниями благотворительности, чем он славился при жизни. Его память навсегда останется в сердцах коллег, учеников, друзей и близких!”

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button