ВидеоКороткие новостиМигранты

АЗЕРБАЙДЖАН ВЫДАЛ ТАДЖИКСКИМ ВЛАСТЯМ РАЗЫСКИВАЕМУЮ МАХБУБУ МИРЗАГАЕВУ

Генеральная прокуратура Азербайджана сообщила, что 19 июля 2022 года из этой закавказской республики в Душанбе экстрадировали гражданку Таджикистана Мирзагаеву Махбубу Абдусамиевну, которую на Родине обвиняют в мошенничестве на особо крупную сумму.

М.Мирзагаева 19 июля была доставлена в Таджикистан в сопровождении спецконвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции Азербайджана, говорится в сообщении Генпрокуратуры Азербайджана.

По информации ведомства, Генеральная прокуратура Таджикистана отправила запрос в Генеральную прокуратуру Азербайджана об экстрадиции Мирзагаевой Махбубы Абдусамиевны, совершившей преступление на таджикской территории, для привлечения ее к уголовной ответственности. В Генпрокуратуре Азербайджана сообщили, что Мирзагаева объявлена в международный розыск в связи с появлением обоснованных подозрений в совершении ею мошенничества с причинением особо крупного ущерба.

Каждый год десятки разыскиваемых Таджикистаном лиц задерживают в других странах. Большинство разыскиваемых скрываются в России.

Выдача Мирзагаевой один из первых случаев, когда разыскиваемая в Таджикистане скрылась в этой закавказской республике.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button