ВидеоКороткие новости

ДВА РЕБЕНКА ПОГИБЛИ ПОД КОЛЕСАМИ ПРОЕЗЖАЮЩИХ МАШИН В РУДАКИ И ПЕНДЖИКЕНТЕ

Пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что во второй половине 18 июля 2022 года в двух  ДТП на севере республики и под столицей под колесами проезжающих машин погибли еще двое детей в возрасте 6 и 4 лет. 6-летний мальчик погиб в селе Гулоб района Рудаки на трассе Яван – Душанбе, а 4-летняя девочка на территории села Кулоли под г. Пенджикент.

Согласно информации МВД, 18-го июля 2022 года, примерно в 16:30 часов водитель автомашины марки “Хендай-Соната”, Шарифзода Хамза Шерали, 1993 г.р., житель г. Душанбе при передвижении со стороны Яванского района в сторону в сторону г. Душанбе на территории села Гулоб не смог обеспечить правила дорожного движения и совершил наезд на маленького мальчика Эшпулодова Абдулло, 2016 г.р., жителя района Рудаки.

Впоследствии мальчик, получив травмы несовместимые с жизнью, скончался в больнице.
Таким образом, 18-го июля текущего года около 15:00 часов, водитель автомашины марки «Тойота Рав-4», Облокулов Сохибджон Самикулович, 1985 г.р., житель города Пенджикент, передвигаясь на территории села Кулоли сельского джамоата Рудаки не справился с управлением и сбил малолетнюю девочку Сулаймонзода Гулру Нозим, 2018 г.р., местную жительницу.
К сожалению, девочка скончалась в больнице.
По двум фактам ДТП ведётся следствие.

Каждый год в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибают до 400 человек, еще более 1200 человек становятся инвалидами. По последним данным МВД, озвученным 19 июля, в первой половине 2022 года, в Таджикистане произошло 482 ДТП, в которых погибли 180 человек и 509 получили травмы. К сожалению, десятки жертв ДТП в республике составляют несовершеннолетние.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button