Портреты

НА 59-М ГОДУ ЖИЗНИ СКОНЧАЛАСЬ БЫВШИЙ ДИКТОР ТАДЖИКСКОГО ТВ САОДАТ АШУРОВА

25 июня 2022 года, в возрасте 59 лет скончалась бывший диктор таджикского телевидения Саодат Ашурова. Она несколько лет вела “Ахбор” – главную новостную программу таджикского ТВ, а в последние годы работала в отделе дикторов таджикского радио.

О смерти Саодат Ашуровой в Фейсбуке сообщил Лутфуллои Азиз. Он пишет:

 “Ушла еше одна звезда…

Сегодня скончалась диктор “Ахбор”, неповторимая, красивая Саодат Ашурова. Ей было всего 59. По словам близких, Саодат последние годы болел.

Пусть поится с миром…”

Шаҳло Наҷмиддинова, бывшая журналистка таджикского ТВ назвала свою покойную коллегу Саодат Ашурову “очень искренним человеком”. Она пишет, что “жаль, что она ушла такой молодой…”

Гулрухсор Рахимова,  работавшая год с покойной в отделе дикторов радио, вспоминает, что  “никогда не видела ее с хмурым лицом. Ее беседы были полны любви и поэтому коллеги всегда собирались вокруг нее. У нее был очень ласковый голос и говорила очень ласково…”

Дилбар Исматова вспомнила, что всего несколько дней назад встретила ее в коридоре 5-го этажа радио. Она шла в сторону редакции “Ахбор”. Хотя на лице было видно, что она больна и обессилена, но она хранила на лице улыбку. Пусть покоится с миром.”

А  Саидджаъфар Ашуров пишет, что он потерял “двоюродную сестру”.

 «Когда работала на ТВ, я хвалился перед однокурсниками, что Саодат – дочь моего дяди. У меня действительно двоюродную сестру звали Саодат Ашурова», – пишет он.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button