ВидеоКороткие новости

ДВОЕ ПЕШЕХОДОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ РЕБЕНОК, ПОГИБЛИ В ДВУХ ДТП В ТАДЖИКАБАДЕ И ДУШАНБЕ

МВД Таджикистана сообщило о еще двух смертельных ДТП, произошедших на дорогах республики во второй половине 11 апреля с интервалом всего в три часа.

Согласно сообщению,  11-го апреля 2022 года, около 15:20 часов, водитель автомобиля марки  “Дэу-сиело”, Махмадшоев Махмадзоиршо Искандарович, 1984 г.р., житель Таджикабадского района, во время передвижения по трассе  “Вахдат-Рашт-Лахш”, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Абдугаффорзода Хабибулло, 1989 г.р., житель Таджикабадского района. В результате,  пешеход получил тяжелые физические травмы и скончался в больнице.

Также во второй половине 11 апреля, примерно в 18:20,  водитель автомобиля марки  «Лексус RX-350» Фозилов Неъматулло Зокирович,1994 г.р., житель г. Душанбе, во время передвижения по столичному району И.Сомони сбил несовершеннолетную Насимову Ясмину Фарруховну, 2017 г.р.

В результате, маленкая девочка получила тяжелые физические травмы и скончался по пути в больницу.

По этим фактам ДТП ведутся следствия.

Согласно статистике МВД, в 2021 году в целом в республике зарегистрировано 1102 случаев ДТП, в результате которых погибли 395 человек, 1218  других получили физические травмы. Высокая скорость и несоблюдение ПДД, а также плохое состояние дорог и транспортных средств называют в числе основных причин аварий на дорогах Таджикистана.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button