В регионе и миреВидео

БОРТ МИНСК-ТАШКЕНТ БЫЛ ВЫНУЖДЕН СЕСТЬ В ДОМОДЕДОВО ИЗ-ЗА ИНФОРМАЦИИ О БОМБЕ

11 апреля борт авиакомпании “Узбекистон хаво йуллари“ (“Uzbekistan Airways”), летевший из Минска в Ташкент, был вынужден сесть в московском аэропорту Домодедово из-за анонимного сообщения о закладки бомбы в этом самолете марки “Аэробус 320“. Тревога оказалась ложной – информация о минировании самолета не подтвердилась.

Информационная служба АО “Uzbekistan Airways” сообщила, что 11 апреля 2022 года рейс HY-710 следовавший по маршруту Минск-Ташкент осуществил вылет из Национального аэропорта Минск в 15:39 по ташкентскому времени (13:39 по минскому времени) согласно расписанию. Во время нахождения воздушного судна А320 в воздушном пространстве Российской Федерации, от анонимного адресата на e-mail адреса сотрудников АО “Uzbekistan Airways”, а также в авиационные службы РФ и Белоруссии была разослана информация о якобы закладке бомбы в самолете.

В целях обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажа воздушного судна, командир корабля А320 принял решение произвести посадку на ближайшем Международном аэропорту Домодедово города Москвы для проверки и досмотра самолета.

В результате проверки лайнера, пассажиров, их багажа, груза и почты, информация о минировании воздушного судна не подтвердилась.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button