ВидеоСпорт

НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА ДЕВУШКА ПОБЕДИЛА 12 МУЖЧИН(!!!) В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО БОРЬБЕ (2 ВИДЕО)

Мадина Рустам, девушка-подросток с рыжими волосами и невнушительным телом из сельского джамаата Кадучи Восейского района на юге Таджикистана смогла победить в соревнованиях по национальной борьбе в дни празднования Навруза аж 12 соперников из числа мужчин и завоевать различные призы на общую сумму в 35 тысяч сомони (около 3 тысяч долларов)!

На последнем соревновании по борьбе, которое состоялось в городе Бохтар при финансовой поддержке местного текстильного магната, гендиректора текстильной фабрики “Ресанда” Нусратулло Файзуллоева, первым против Мадины вышел Суннатуло, борец –юниор из микрорайона Пахтакор города Бохтар. Но даже родные стены не помогли Суннатулло и Мадина повалила его на землю уже в первые секунды после начала борьбы. Спонсор соревнований подарил девушке из Кадучи 5 тысяч сомони (около 400 долларов), а после другой победы Мадины, в качестве приза преподнес ей огромного быка.

Ведущий мероприятия рассказал, что до этого Мадина Рустам победила также несколько соперников –мужчин в соревнованиях по борьбе в Дангаринском районе.

По его рассказу, Мадина выходила на арену до 17 часов вечера и когда уже не осталось желающих состязаться с ней, глава Дангаринского района закрыл соревнования, призвав всех зрителей аплодировать мастерству этой девушки из Кадучи.

Как сообщил ведущий, в Дангаринском районе Мадина Рустам в качестве призов за свои победы получила, ковер 4Х6 метров, плоский телевизиор, стиральную машину, а также денежные вознаграждения. А всего за последную неделю в соревнованиях по борьбе в честь Навруза, Мадина Рустам, согласно подсчетам ведущего, завоевала призы на сумму в 35 тысяч сомони.

“Браво! Ты была достойна всего этого!”  – сказал ведущий после объявления очередной победы девушки над очередным соперником – мужчиной в соревновании в Бохтаре.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button