ВидеоОбщество

ВИДЕО С МЕСТА ДТП: СТОЛКНОВЕНИЕ ДВУХ МАШИН НА КРУГОВОЙ У ЧУМЧУК-АРАЛА

24 февраля, примерно в 15 часов дня, на круговой у микрорайона Чумчук-Арал города Худжанд, автомашина марки “Мерседес” врезалась в “Лабо”. В результате аварии, грузовичок перевернулся и водитель “Лабо” Рахим Орипов и его 52-летная мать, которая в тот день ехала на машине сыне, были госпитализированы с физическим травмами.

За рулем “Мерседеса” сидела женщина по имени Фотима. Очевидцы сообщают, что она ехала с высокой скоростью и на кольцевой не смогла обеспечить безопасность дорожного движения, вследствии чего допустила столкновение с машиной, ехавшей по главной дороге.

Водитель “Лабо” утверждает, что водитель “Мерседеса” должна была пропустить транспортных средств, ехавших по главной дороге. Во-вторых, сетует он, женщина ехала по скорости 70-80 км в час, когда на круговой водители должны намного снизить свою скорость.

Потерпевшие сын и мать говорят, что они уже два дня находятся в больнице и оплачивают лечение сами, но водитель “Мерседеса” ни разу не пришла даже навестить их.

В Таджикистане, где система страхования очень слабая и негодная, в случае ДТП, на основании договоренности сторон, расходы по лечению потерпевших берет на себя виновник аварии.  На виновника лежит и расходы по ремонту машины потерпевшей стороны. В обмен, многие потерпевшие отказываются от иска и многие дела о ДТП в итоге решаются без суда, мировым соглашением сторон.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button