ВидеоКороткие новости

НА ЮГЕ ТАДЖИКИСТАНА МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В КРАЖЕ КОРОВЫ

32-летняя молодая жительница города Бохтар на юге Таджикистана задержана по подозрению в краже коровы.

Пресс-центр МВД Таджикистана 16 февраля сообщил, что в ОМВД по району А.Джоми обратился 43-летняя местная жительница с заявлением о том, что в ночь с 14 на 15 февраля 2022 года, примерно в 01:20, неизвестный человек из земель ее фермерского хозяйства похитил одну голову крупного рогатого скота и скрылся с места происшествия.

Размер ущерба составил 5800 сомони (более 500 долларов).

МВД сообщает, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении этого преступления была задержана 32-летняя жительница г. и Бохтар. Продолжается расследование по данному факту.

Всего, по статистике МВД, в 2021 году в Таджикистане было зарегистрировано 6425 случаев краж.

В последнее время, особенно после повышения цен на мясо и скотину в республике резко увеличилось число краж скота – и мелкого,  и крупного.

Но случаи задержания женщин по подозрению в совершении кражи, тем более, кражи скота, единичны и каждый такой случай считается чрезвычайной и вызывающей тревогу, так как речь идет о совершении преступления женщинами. В традиционном и консервативном обществе Таджикистана совершение преступления женщиной считается большим позором.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button