Cобытия в ГБАОВидеоКороткие новости

ЕЩЕ ДВЕ ЛАВИНЫ НАКРЫЛИ ТРАССУ РУШАН – БАРТАНГ В ГБАО

Из-за обильных осадков на горных районах Таджикистана сохраняется опасность схода лавин и камнепадов, напряженная обстановка сохраняется на автодорогах Душанбе-Айни, Рашт-Сангвор, Вандж -Рушан -Хорог-Ишкашим.

Так, за минувшие сутки в 13:40 минут местного времени на 51 и 53 км автодороги Рушан –Бартанг, проходящая через село Даржом были зафиксированы сход двух снежных лавин, – сообщает КЧС Таджикистана.

Для расчистки автодорог дорожными службами Министерства транспорта выделена спецтехника, которые круглосуточно ведут работы по ликвидации стихийного бедствия.

КЧС сообщил, что 14 февраля 2022 года на различных территориях автодорог Хорог – Ишкашим и Рушан- Бартанг ГБАО были зафиксированы сход еще 5 снежных лавин.13 февраля на трассах в сторону Ишкашим были зафиксированы 7 снежный лавин.  КЧС предупреждал, что опасность схода лавин и камнепадов сохранится минимум до 16 февраля.

В этой связи, КЧС еще раз убедительно просит население воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button