ВидеоМигранты

СУД В ТВЕРИ ОШТРАФОВАЛ МАТЬ ШЕСТЕРЫХ ДЕТЕЙ ЗА КРАЖУ СОСКИ-ПУСТЫШКИ И БАТОНЧИКА “СНИКЕРС”

Пресс-служба Московского районного суда российского города Тверь сообщила о рассмотрении необычного дела о краже из магазина. Уроженка Республики Таджикистан по фамилии Орифджон (имя не сообщает) была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ в мелкой краже товаров из гипермаркета «Лента» на сумму в  1452 рублей 52 копеек. Суд за это оштрафовал ее на 3 тысячи рублей. Необычность этого дела в том, что Орифджон – мать 6 детей! Она на суде не смогла объяснить, почему пошла на кражу. Суд не стал выснять и состояние финансового благополучия семьи Орифджон. Но из списка украденных им товаров, наподобие соски-пустышки, шоколадного батончики «Сникерс» или фисташек видно, что она скорее всего брала эти продукты для своих детей.

По версии суда, уроженка Республики Таджикистан, находясь в помещении торгового зала гипермаркета «Лента», путем свободного доступа совершила умышленное хищение чужого имущества путем кражи, а именно:

  1. крем-краску для волос «PALETE», в количестве 2 штуки, стоимостью 108 рублей 93 копейки за 1 штуку, всего на сумму 217 рублей 86 копеек;
  2. батончик шоколадный «SNIСKERS» в количестве 3 штуки, стоимостью 20 рублей 77 копеек за 1 штуку, всего на сумму 62 рубля 31 копейка;
  3. колбасу «Рузком», в количестве 1 штука, стоимостью 101 рубль 12 копеек;
  4. заколки для волос «Субастос», в количестве 1 штука, стоимостью 118 рублей 00 копеек;
  5. заколки для волос «BO PARIS», в количестве 1 штука, стоимостью 143 рубля 00 копеек;
  6. соску-пустышку «LUBBY», в количестве 1 штука, стоимостью 62 рубля 68 копеек;
  7. фисташки сушеные «Лента ЕСО», в количестве 1 штука, стоимостью 211 рублей 70 копеек;
  8. колбасу «Царицыно», в количестве 1 штука, стоимостью 182 рубля 33 копейки;
  9. фисташки «BOTANICA», в количестве 1 штука, стоимостью 172 рубля 75 копеек;
  10. набор посуды «HOME CLUB», в количестве 1 штука, стоимостью 180 рублей 77 копеек, тем самым причинив ООО «Лента» материальный ущерб на сумму 1452 рубля 52 копейки.

В судебном заседании Орифджон пояснила, что имеет на иждивении 6 несовершеннолетних детей, вину признает в полном объеме, в содеянном раскаивается, не может пояснить по какой причине совершила административное правонарушение. Постановлением Московского районного суда г.Твери Орифджон признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, ей назначено административное наказания в виде административного штрафа 3000 (трех тысяч) рублей.

В комментариях под этой новостью все вспомнили справедливого судью из Канады. Он выслушал старика, обвиняемого в краже буханки хлеба из магазина. Старик признался, что пошел на кражу, потому что очень хотел есть, но у него не было денег на покупку хлеба. После этого судья, освободил старика от ответственности и велел всем присутствующим в зале собрать, кто сколько может, на помощь старику.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button