ВидеоКоррупцияПисьма президенту

ВИДЕО МОМЕНТА, КАК СОТРУДНИК ГАИ ПОЛУЧАЕТ ВЗЯТКУ. ЕГО НОМЕР МАШИНЫ: 99 91 СА 01

Один из читателей новостного портала “Бомдод” записал момент, когда сотрудник ГАИ в столице Таджикистана получает взятку. По его словам, это случилось вечером 20 января 2022 года, в 18:30, на эстакаде у 82-го микрорайона, где сотрудник ГАИ на автомашине марки “Тойота Королла”, гос. рег. номер которой – 99 91 СА 01, занимался “охотой”… ой, извините, контролем соблюдения правил дорожного движения.

В присланном в редакцию  “Бомдод” видеозаписи видно, как один из остановленных водителей подошел к передней двери автомобиля сотрудника ГАИ, открыл дверь и наклонившись, положил “долю” гаишника ему то ли на колени, то ли на сиденье.  После этого, он выпрямился, закрыл двери машины гаишника, повернулся и пошел обратно к своей машине.

На вопрос о том, сколько заплатили гаишнику?, автор видео ответил: Если честно, когда даешь душанбинским гаишникам 5 сомони, они обижаются и говорят: “Мы вам, что, попрошайки какие-нибудь? Добавь еще!”  Наши гаишники в Душанбе меньше 10 сомони не берут…”

Для информации, 5 сомони – это меньше чем полдоллара, а 10 сомони – меньше чем доллар.

Органы внутренних дел считаются одним из самых коррумпированных в Таджикистане. И прежде всего “благодаря” сотрудникам ГАИ, некоторые из которых на дорогах в открытую вымогают взятки. Многие считают, что мздоимство для части сотрудников ГАИ стало укладом жизни.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button