ВидеоКороткие новостиКоррупция

ЖИТЕЛЬ ХУДЖАНДА АРЕСТОВАН ПРИ СБЫТЕ 8600 ФАЛЬШИВЫХ ДОЛЛАРОВ

Пресс-центр Анти-наркотического агентства Таджикистана сообщил, что сотрудники этого ведомства 9 декабря на территории города Худжанд на севере республики по подозрению в попытке сбыта крупной суммы фальшивой иностранной валюты задержали жителя ул. Гагарина этого города Хамидова Абдурахмона Абдухамидовича, 1984 г.р. При личном обыске у гражданина Хамидова нашли и изъяли 86 американских 100-долларовых банкнот. Экспертиза подтвердила, что банкноты – фальшивые.

 “Данные банкноты не соответствуют технологическим нормам выпуска находящихся в обороте настоящих купюр и приготовлены на компьютере с использованием цветных технологий. Было установлено, что Хамидов приобрел эти 86 фальшивых 100-долларовых купюр у неизвестного следствию человека по имени Салим с целью сбыта”, – говорится в сообщении.

В отношении Хамидова Абдурахмона возбуждено уголовное дело согласно ст. 281. ч.2, пункты “а” и ”б” УК РТ (приготовление и сбыт фальшивых купюр в крупной сумме со стороны группы лиц по предварительному сговору). Ему грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button