ВидеоМигрантыРелигия

ГРАЖДАНИНА ТАДЖИКИСТАНА ОДИЛХОНА С. ДЕПОРТИРОВАЛИ ИЗ ПОЛЬШИ ЗА СИМПАТИИ К ИГИЛ

Гражданин Таджикистана, который прибыл в Польшу в апреле через Беларусь, был депортирован из страны в результате действий Агентства внутренней безопасности (ABW,) сообщил 20 декабря пресс-секретарь министра-координатора спецслужб  Польши Станислав Жарын.

На пресс-конференции агент внутренней безопасности сообщил, что Агентство внутренней безопасности идентифицировало его как исламского радикала – сторонника «Исламского государства» (ИГИЛ). Агентство посчитало, что мужчина угрожает безопасности Польши, поэтому он был депортирован, – сообщает Польское радио.

«10 ноября из Польши был депортирован гражданин Таджикистана Одилхон С. Он был идентифицирован Агентством внутренней безопасности как религиозный радикал, сторонник «Исламского государства» (ИГИЛ). Он был идентифицирован среди тех иностранцев, которые прибыли в Польшу из Беларуси. Он пересек белорусско-польскую границу в апреле путем, организованным белорусскими спецслужбами», – сообщил Жарин.

Гражданин Таджикистана Одилхон С. был задержан в апреле польскими пограничниками и доставлен в центр, охраняемый Пограничной службой. Депортированному гражданину Таджикистана также был запрещен въезд в Польшу и страны Шенгенской зоны в течение трех лет.

Власти Польши обвиняют власти Беларуси, а также России в планомерной отправке сотен мигрантов к его границам с целью создания миграционного кризиса на территории Евросоюза. В Варшаве уверены, что Минск делает это в отместку за беспрекословной поддержки беларусской оппозиции и непризнания режима Александра Лукашенко.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button