ВидеоКороткие новости

ПОНОЖОВЩИНА В ВАХДАТЕ, КРАЖА “АЙФОНА” И МОШЕННИЧЕСТВО С “МЕРСЕДЕСОМ”

Из сводки новостей пресс-центра МВД Таджикистана на 07.12.2021

ПОНОЖОВЩИНА В ВАХДАТЕ

В ОМВД по г. Вахдат с заявлением обратился 30-летний житель о том, что 5 декабря, около 11:30, на остановке у их села их 20-летний односельчанин ударил его 20-летнего брата 4-5 раз ножом в верхные части ног, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший госпитализирован с физическими травмами. Идет следствие.

КРАЖА “АЙФОНА”

В ОМВД-1 по району Сино обратился 19-летний житель столицы с заявлением о том, что в ночь на 6 декабря, примерно в 02:00 неизвестные лица тайно проникли в арендуемую им квартиру, похитили мобильный телефон марки “Айфон-11” и 15 000 сомони  и скрылись. Общий размер ущерба составил 25 тысяч сомони (более 2 тысяч долларов).

По подозрению в совершении этой кражи сотрудниками милиции задержаны 18-летний житель Гиссара из 17-летний подросток из Душанбе.


МОШЕННИЧЕСТВО С “МЕРСЕДЕСОМ”

В ОМВД-1 по району Сино обратился 40-летний житель столицы с заявлением о том, что  27 октября 2021 года, 42-летний житель Душанбе, путем обмана вошел к нему в доверие и продал ему за 47 500 сомони (более 4 тысяч долларов) автомашину марки «Мерседес-Бены», которая стояла у него во дворе, но, как оказалось, принадлежала другому человеку. Вырученные от продажи чужой машины деньги, житель Душанбе потратил на собственные нужды.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button