ВидеоКороткие новости

49-ЛЕТНЯЯ ЖИТЕЛЬНИЦА МАТЧИНСКОГО РАЙОНА ПОГИБЛА ПОД КОЛЕСАМИ “ОПЕЛЯ”

Пресс-центр МВД Таджикистана  сообщил, что вечером 5 декабря, примерно в 17:30, водитель автомашины марки  “Опель-Астра”, Умаров Бехруз Ашурович, 1990 г.р., житель Матчинского района на севере республики, во время движения по трассе “Бустон – Комсомол” не смог обеспечить безопасность движения и совершил наезд на местную жительницу Бокиеву Иззатмо Хасановну, 1972 г.р. В результате, Бокиева И. Получила тяжелые физические травмы и скончалась на месте ДТП.

Расследование по этому факту ДТП продолжается.

Накануне МВД сообщило о гибели еще двух пешеходов, в том числе одной женщины, в двух ДТП на юге республики.

В том числе утром 4 декабря, около 09:10, водитель автомашины марки  “Тойота-Ярис”, Умарова Хайринисо Хайталиевна, 1973 г.р., жительница г. Бохтар, во время движения  со стороны Бохтара  в сторону  Душанбе, на территории района Хуросон, не смогла справиться с управлением транспортного средства и совершила наезд на пешехода  Назарова Гулмурода Баротовича, 1960 г.р., житель района Кушониён.  В результате,  Назаров Г.Б. скончался на месте ДТП.

А ночью 4 декабря, около 20:00, водитель автомашины марки  “Лексус-400”, Мирзоев Мирзо Курбонович, 1960 г.р., житель г. Душанбе, во время движения  со стороны Муминабадского района в сторону Душанбе, на территории Дангаринского района, не смог справиться с управлением транспортного средства и совершил наезд на пешехода Сайфуллоеву Маъзам Убайдуллоевну, 1963 г.р., жительницу Дангаринского района. зикргардидаро пахш намудааст. В результате,  Сайфуллоева М.У. скончалась на месте ДТП.

Дороги Таджикистана  считаются очень аварийноопасными. Ежегодно аварии на дорогах Таджикистана уносят сотни жизней. В  2020 году в результате ДТП на дорогах Таджикистана погибли 375 человек, более 1200 человек стали инвалидами. А за 9 месяцев 2021 года на трассах Таджикистана произошли 787 ДТП,  в результате которых 290 граждан погибли, еще 869 других получили травмы.

К сожалению, ежегодно в результате ДТП в Таджикистане погибают и десятки детей. На прошлой неделе в результате ДТП в Таджикистане погибли по крайней мере четверо детей.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button