ВидеоКороткие новостиОбщество

ДВОЕ ЖИТЕЛЕЙ ДУШАНБЕ ПОЛУЧИЛИ ПО 5 СУТОК ЗА ИЗБИЕНИЯ СВОИХ ЖЕН (2 ФОТО)

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе  сообщил, что двое жителей столицы Таджикистана получили по 5 суток административного аресте за применение насилия в отношении своих жен. В одном случае мужчина избил свою бывшую,  а в другом – свою настоящую супругу.

“В том числе после обращения одной женщины, инспекторами по предотвращению насилий в семьях было установлено, что гражданин Мукумов Хасан Собиржонович, 19.07.1979 г.р., житель г.Душанбе, ул. Восеъ-111, применял насильственные действия  в отношении своей бывшей супруги. Например, он 15 ноября этого года применил насилие в отношении своей бывшей супруге, чем нанес потерпевшей физические и моральные истязания”, – говорится в сообщении милиции столицы Таджикистана.

По данному факту в отношении задержанного Мукумова был составлен административный протокол согласно ст. 93, прим. 2 КоАПП РТ (нарушение требований защитного предприсания). Решением суда в его отношении было применено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

 “Также в результате проверки обращения другой женщины, сотрудниками милиции был задержан гражданин Джайлобов Амонали Курбоналиевич, 01.08.1985 г.р., житель г.Душанбе, ул. Р.Каримова. В ходе допроса было установлено, что он 16 ноября в состоянии опьянения вступил в конфликт со своей супругой и применил насилие в ее отношении”, –  говорится также в сообщении.

По данному факту в отношении Джайлобова был составлен административный протокол и решением суда в его отношении также было применено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

УМВД по г. Душанбе сообщает, что в органах милиции с целью повышения уровня семейной нравственности, предотвращения насилия, устранения конфликтов и семейных недопониманий были образованы позиции инспекторов по предотвращению насилия в семье,  в результате действия которых были выявлены многочисленные факты насилия в семьях, а также многие семьи были спасены от опасности развода.

Мукумов Хасан
Джайлобов Амонали

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button