В регионе и миреВидеоКороткие новости

В ФЕРГАНЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ВУЗА ПОВЕСИЛСЯ, ПРОИГРАВ 5 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ НА ТОТАЛИЗАТОРE

Преподаватель Ферганского государственного университета найден 18 ноября повешенным на кладбище. Местный портал UzNews.uz сообщает, что он покончил жизнь самоубийством, проиграв крупную сумму денег на тотализаторе.

Как сообщил UzNews.uz пресс-секретарь Генпрокуратуры Узбекистана Хаёт Шамсутдинов, в ходе проведённого расследования выяснилось, что преподаватель ФерГУ Рахмонов Б.К. играл в азартные игры через онлайн-букмекерскую контору.

Выяснилось, что он взял в долг 57 млн сумов  (примерно 5 тысяч долларов) и проиграл эти деньги на тотализаторе. 18 ноября он был найден повешенным на кладбище недалеко от своего дома.

Другие подробности не сообщаются.

Ислам запрещает азартные игры, в том числе ставки на тотализаторах. Но во многих мусульманских странах легально и подпольно существуют тотализаторы, а Интернет дает людям возможность делать ставки и в режиме онлайн в международных онлайн-тотализаторах.

В последнее время тотализаторами стали увлекаться и тысячи людей в странах Центральной Азии, в том числе и в Таджикистане. В погоне за легкими деньгами, многие из них теряют не только крупные суммы денег, но иногда и свои машины и дома, заложенные в надежду на выигрыш,  и в итоге остаются на улице.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button