ВидеоМедицина и Здоровье/Окружающая среда

СПУСТЯ ПОЧТИ МЕСЯЦ МИНЗДРАВ ПОДТВЕРДИЛО ЕЩЕ ДВА СЛУЧАЯ КОРОНАВИРУСА В ТАДЖИКИСТАНЕ

Министерство здравоохранения Таджикистана вечером 9 ноября сообщило, что За истекшие сутки в стране зарегистрировано 2 новых случая инфицирования коронавирусом COVID-19 и в то же время 2 человека «выздоровели после лечения.»

До этого последний раз Минздрав подтверждало две новые случаи заражения коронвирусом почти месяц назад – 15 октября – и неясно, были ли те два человека, которые 9 ноября «выздоровели после лечения», те двое, которые заболели 25 дней назад?

В целом, Минздрав Таджикистана с 13 сентября заняло позицию “сведения на нет коронавируса в Таджикистане” и за эти почти два месяца официально подтвердило всего 4 случая заражения этим вирусом – два случая 15 октября и еще два – 9 ноября.

В целом, согласно официальной статистике Минздрава, с начала пандемии до вечера 9 ноября в Таджикистане зарегистрированы 17 088 случаев инфицирования COVID-19, из них до указанной даты вылечено 16 962 человека, от этой болезни скончались 124 человека.

Подтверждение двух новых случаев коронавируса в Таджикистане происходит в дни, когда многие опасаются, что  Таджикистан может столкнуться с еще одной волной коронавируса на фоне начала С сезона возвращения трудовых мигрантов из России на Родину.

Дело в том, что сейчас Россия с ежедневным выявлением порядка 40 тысячами новых случаев коронавируса и около 1200 смертей от этого вируса за каждые сутки превратилась в один из самых крупных очагов распространения пандемии.  И многие специалисты, в том числе врачи, выражают опасения, что возвращающиеся мигранты могут стать средством распространения коронавируса из России в Таджикистан.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button