ВидеоКороткие новостиОбщество

ЖИТЕЛЬ НУРЕКА ЗАДЕРЖАН ПО ПОДОЗРЕНИЮ В НАПАДЕНИИ НА РЕПОРТЕРА ИЗДАНИЯ “ОИЛА”

2 ноября, примерно в 13 часов, репортер еженедельника “Оила” подвергся атаке со стороны неизвестного лица прямо у Газетно-журнального комплекса “Шарки Озод” (ГЖК), расположенного на пр. Саади Ширази г. Душанбе, между Цирком и мостом в сторону Текстильного комбината. Сбив журналиста ударом сзади, нападавший отобрал его мобильный телефон и скрылся.

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе   5 ноября сообщил, что это преступление было раскрыто уже на следующий день по горячим следам и подозреваемый задержан.

По подозрению в причастности к нападению на журналиста “Оилы” задержан гражданин Жигульский Николай Геннадьевич, 08.10.1987 г.р., житель г. Нурек, временно проживающий в г.Душанбе, район Сино, ул. Низами Генджеви. Оказалось, что Жигульский ранее был дважды судим по ст. 244 (кража) и 237 (хулиганство).

Согласно официальной информации, “в ходе следствия было установлено, что подозреваемы и на этот раз ради получения выгоды путем присвоения денег и ценных вещей, напал на потерпевшего и силой отобрал его мобильный телефон марки “Редми А-9”.

После задержания Жигульского, украденный им телефон был изъят как вещественное доказательство. Он взят под предварительный арест. Против Жигульского возбуждено уголовное дело согласно ст. 248 УК РТ (разбой), ему по этой статье грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Медиа-холдинг “Оила” принадлежит Шарифу Хамдампуру и включает еженедельники “Тоҷикистон” и “Оила”, вебсайты Пресса.Тдж и Оила.Тдж, а также рекламную фирму “Тайрон”. “Оила” в основном пишет на легкие темы, особенно про семейные скандалы.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button