ВидеоКороткие новости

ВЛАДЕЛЕЦ КОМПЬЮТЕРНОГО ЦЕНТРА В ДУШАНБЕ АРЕСТОВАН НА 15 СУТОК ЗА ТО, ЧТО ПУСКАЛ ПОДРОСТКОВ ИГРАТЬ

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе  сообщил, что владелец одного из компьтерных центров в столице Таджикистан арестован на 15 суток  за то, что пускал подростков играть.

Согласно сообщению, “в ходе проверки компьютерного центра на ул. Сино района Сино, принадлежащего гражданину Абдуллоеву Алиджону Джамолиддиновичу, 03.04.1998 г.р., жителю г. Душанбе, ул. Сино, было установлено, что несколько несовершеннолетних здесь играли в вредные компьютерные игры.”

По данному факту в отношении владельца был составлен административный протокол и его дело было отправлено в суд района Сино, который, как напоминает милиция, ранее уже арестовывал Абдуллоева на 5 суток за такое же правонарушение.

 “На этот раз, учитывая то, что он не исправился и повторно допустил правонарушение, суд района Сино назначил Абдуллоеву наказание в виде административного ареста на 15 суток” –сообщил пресс-центр УМВД по г. Душанбе.

В Таджикистане, согласно закону об ответственности родителей, гражданам до 20 лет запрещено в ночное время и в часы школьных уроков посещать компьютерные центры и интернет-кафе. Власти считают, что таким образом они не позволяют молодому поколения заниматься “бесполезными делами” и играть во “вредные” компьютерные игры.

Пресс-центр УМВД по г. Душанбе пишет, что “сотрудники милиции отправляли всем владельцам и администраторам компьютерных центров письменные уведомления и проводили беседы с ними о том, чтобы предотвращали посещение их заведений несовершеннолетними, но некоторые из них ради выгоды игнорируют требования закона и позволяют несовершеннолетним заниматься вредными компьютерными играми.”

 УМВД по г. Душанбе еще раз потребовало у владельцев и администраторов компьютерных центров не пускать подростков играть. “В то же время и родителям нужно контролировать своих детей не допускать, чтобы они тратили свое драгоценное время на такие непристойные занятия”, – говорится в сообщении.

Похожие новости

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Back to top button